Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 39 »


Re: Не заводится
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2008 11:36
Последний вход :
28.09.2013 19:31
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 315
Не в сети
Ну вот и меня посигла сия участь. Симптомы: заводилась нормально, но пару дней назад при нажатии на педаль газа мотор как бы захлёбывался, если плавно давить, то более менее нормально было. Сегодня начала глохнуть при нажатии на газ. Это было начало конца...))) Окончательно отказалась заводиться прям на против магазина моего знакомого торгующего контрактными запчастями...))) Первая мысль, сдох бензонасос, у знакомого оказался визуально похожий на то что я извлёк из бака после нескольких часов упорных трудов праведных. Японцев я в тот момен просто ненавидел...))) Насос поставил от Кроуна фирмы "Дензо" толи двуспалового толи трёшечного. Даже фильтрующую сетку родную вкрячил. Эфекта ноль... Насос гудит, свечи заливает, искра есть но какая-то слабая. Проверял выкрутив свечу, положив её на клапанную крышку и прокручивая двигатель стартером. Итог сегодняшних танцев с бубном верёвка и буксир до стоянки. Завтра займусь трамблёром. Хочется верить, что это всё таки ОН. Пришёл к такому умозаключению после нескольких часов чтения постов. По итогам отпишусь. И ещё большое спасибо Виталию BoViS-is за консультации!!!

Отправлено: 21.02.2011 22:31
R`nessa 2wd,SR20DE,1997, автомат . Тёмносиний металик.
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Это верно. Упустил. :) Серега спасибо за прибор. Сильно помог. Ошибка попутно могла выскочить из-за отключения фишек на трамблере. Но в общем направление поиска сразу же сузилось.

Отправлено: 25.01.2011 16:21
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Единственное Андрей Satory80 пропустил,если бы сразу проверили сканером или велконсом или хотя бы самым обычным способом опросили комп,то сразу было ясно,что кирдык в трамблёре,так как висела ошибка.Но как говорится всё уже позади.

Отправлено: 24.01.2011 15:31
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.12.2010 17:25
Последний вход :
15.04.2014 0:37
Из: ЛенинПетроГрад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 176
Не в сети
хотя возможно бензина хреновенького залил.

Отправлено: 24.01.2011 14:03
R`Nessa,2WD,SR20DE,N30,1998,silver
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.12.2010 17:25
Последний вход :
15.04.2014 0:37
Из: ЛенинПетроГрад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 176
Не в сети
Сегодня поехал на работу и заметил такую фигню: иногда, когда сбросишь газ на 2 или на 3 скорости, а потом нажимаешь на газ, очень вяло реагирует на педаль газа, но потом схватывает и опять все хорошо. Это мне в тему коробки или это все с зажиганием и проч. связано?
Да, и при заводе, когда подсевший на морозе аккум., какие то звуки появились, раньше их не было, но когда аккум. заряженный звуков нет никаких. Это хана стартеру?

Отправлено: 24.01.2011 12:29
R`Nessa,2WD,SR20DE,N30,1998,silver
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Ура! Стараниями мастеров, завели наконец-то мою серую машину. Кратко подведу итоги, может кому поможет, так как возни было порядком, пока разобрались, симптомы: плохой/отсутствующий завод на морозе, стартер исправен, аккумулятор новый, регулярный залив свечей, устойчивые холостые и прекрасная тяга на холодную, наличие нормальной компрессии, новых проводов, исправный бензонасос, все датчики исправные и не показывают ошибок, искра есть, при этом на горячую отвратительные холостые, отсутствующая тяга, глохнущая машина оказалось следствием подумершего трамблера, которое вылечилось заменой оного на контрактный за 2500 рублей. Визуально не определялось никак, так как искра в свечах была. Единственное,что искра была фиговая, пока не догадались промерить, проверяли все подряд. Трамблер сдох в один момент. Сижу пью пиво на радостях, лень шерстить ветку, но тот кто предлагал поставить изначално исправный трамблер был на 100% прав. Поэтому все кто столкнется с вышеозначенным гемором при заводе, примите во внимание.

Отправлено: 24.01.2011 0:35
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.12.2010 17:25
Последний вход :
15.04.2014 0:37
Из: ЛенинПетроГрад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 176
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
Цитата:

LyashM пишет:
Ответы 2senior:
.........
Зы.зы.Проверь катушку высокого напряжения которая внутри трамблёра!

Макс ты понимаешь что для чела, который спрашивает в какую сторону выворачивать свечи, предложение проверить катушку в трамблере (а что это??????) может восприниматься как "слетай на Марс"?
2senior
Дружище, абы зря не насиловать стартер и аккумулятор, а так же не сломать то, что еще исправно, тебе нужен по месту хелп товарища или небезвозмездная помощь специалиста, который имеет опыт в обслуживании и эксплуатации япономобилей


с катушкой трамблера я знаком, а также знаком с редуктором, коробкой, двигателем, стойками и еще помелочи, ибо это все у меня ломалось на раве.)) просто я слышал, что где-то по часовой стрелке выворачиваются свечи, вот и решил сначала спросить.)

но все уже решилось само собой. Вчера сел аккумулятор, я его сегодня зарядил, пошел тестировать машину по советам вышеизложенным, пригласил товарища более или менее шаристого, поа он ехал, потавил аккум, думаю а дайка попробую завести и о чудо завелась с полпинка. Видимо глюк сигналки был какой-то. Теперь первым делом всегда буду клеммы снимать))

спасибо вам, что так быстро откликаетесь и все подробно объясняете, хотя я понимаю, что вопросы детсад 2 группа.

Отправлено: 24.01.2011 0:34
R`Nessa,2WD,SR20DE,N30,1998,silver
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Уважаемый Дмитрий!
В данном вопросе я полностью согласен с gus_dim, так как если Вы заметили, то когда просят совет по подобным неисправностям, то подразумевается, что спрашивающие уже проверили свечи, аккумулятор ,предохранители и бензонасос (слишком часто неисправность бензонасоса проявляется). Так как это самое простое что нужно сделать в первую очередь. Выгибать шею и собственно тело для того что бы услышать работу бензонасоса не надо, прекрасно слышно в салоне при первоначальном запуске как он отрабатывает.

Отправлено: 23.01.2011 23:44
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
30.11.2010 18:55
Последний вход :
17.06.2011 17:19
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 109
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
никто не нападает
и я не в коем роде не чувствую себя виноватым за то что не посоветовал такие элементарные вещи как зарядить аккум, на вопрос что сделать чтобы завести машину на морозе
Всему есть разумная компетенция, и если на форуме кто то задает вопрос, то необходимо четко описывать симптомы неисправности.

АМИНЬ!!!

Отправлено: 23.01.2011 20:48
Жалоба Вверх


Re: Не заводится
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
никто не нападает
и я не в коем роде не чувствую себя виноватым за то что не посоветовал такие элементарные вещи как зарядить аккум, на вопрос что сделать чтобы завести машину на морозе
Всему есть разумная компетенция, и если на форуме кто то задает вопрос, то необходимо четко описывать симптомы неисправности.

Отправлено: 23.01.2011 20:14
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх




« 1 ... 14 15 16 (17) 18 19 20 ... 39 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich