Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 25 »


Re: Замена топливного насоса из салона.
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Ответ очень прост.
Как уже писал Kuka:когда в емкости конденсат скопился.
И вот ещё у тебя не полный бак и ты заезжаешь в тёплый бокс(сервис,мойка и т.д.) с мороза и сразу на внутренних стенках бензобака будет конденсат(вода),а если ты ещё много раз заезжаешь в тёплое помещение с мороза то представь сколько воды может скопится.
А для того,что бы этого не случилось рекомендуют желательно ездить с полным баком и использовать изредка народное средство:стакан спирта любого только не разбавленного в бензобак,а не в горло .
И конечно не кто не застрахован,что ему плесканут бензин с водой.

Отправлено: 27.01.2010 17:13
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 14:04
Последний вход :
03.01.2019 15:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
мой товарищ работал в свое время на заправке. Я покупал у него неучтенный бензин иногда, причем заправлял он его из колонки. Брал я в 50 литровые прозрачные банки капроновые. Один раз он мне в эти банки заправил бенз с водой 50/50. Я ему показал, он сам не поверил.

Видимо, Паша, тебе тоже ливанули, когда в емкости конденсат скопился.

Отправлено: 27.01.2010 16:56
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
На ранее описывал проблему схожую с предсмертными муками бензонасоса. Вскрытие тогда показало живой. Начал думать о фильтре и клапане сброса. Но! сегодня выяснил причину такого вот поведения машины. Напомню - порой выше 4, 3, 2 а порой и 1,5 тыщ тахометр не поднимался. Причем было не всегда а временами. Короче, когда глядел фильтр и проверял насос - использовал бутылку пластиковую для сбора бензы. Седня нужен был бенз, полез за бутылкой в багажник - НА ДНЕ ЛЁД! сверху бензин плескается. Вот знач и в баке его вал. Как подтает, начинает идти в систему, там подмерзает со временем. и так пока не оттает снова. Одно понять не могу, откуда он там. Судя по осадку льда в бутылке - воды в баке ну просто ... "короче вам по пояс будет". Откуда понять не могу. Заправка всегда одна и та же. Жалоб ни от кого на их топливо никогда ни у меня, ни у других не было.

Отправлено: 27.01.2010 15:33
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 8:33
Последний вход :
29.02 18:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Цитата:

B-Right пишет:
... LyashM, спасибо за ответ, а с какой стороны левого бензобака искать второй разъем? ...
Со стороны заднего левого колеса...Можно и рукой подлесть.Надо лечь на землю и глянуть ...и разьём перед тобой.Он ближе к левой передней части бака...

Отправлено: 11.01.2010 4:32
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.07.2009 12:28
Последний вход :
30.10.2013 15:29
Из: SPb
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 260
Не в сети
рекомендуется на просушку в тепло машину поставить-электрика сама может прийти в себя, а вот звука бензонасоса я не слышал ни разу на этой машине (на других инжекторных при включении зажигания было жужжание, а тут нет). Что за бензонасос так и не понял-номеров нет и какая-то надпись то ли на русском, то ли на английском языке мелко очень. Съезжу в коммандировку в Ебург - после нее соберу все обратно и буду думать что дальше.

кстати из-за полусевшего аккумулятора может не работать система подачи топлива?

Отправлено: 10.01.2010 20:41
http://drom.shutterfly.com/ - с миру по фотке
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.07.2009 20:16
Последний вход :
22.06.2015 10:40
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 385
Не в сети
Цитата:

... мог и блок управления двигателем от сырости и перепадов температуры накрыться. Как исключить сей диагноз?


заменой машины :)
сорри, не удержался

на текущий момент мы с тообой похоже двое на этом сайте которые тихонько занимаются реанимацией старых 10-летних дров

бензонасос должен работать после включения зажигания несколько секунд (по крайней мере у меня так)

у меня вот тоже есть подозрения что китайский десятошный Weber не дает нужного давления в пиковые моменты, но как проверить не покупая новый пока не придумал
точнее придумал с некоторым гемороем способ проверки - поставить мерное ведро, снять трубку с обратки, засунуть в это ведро, подать на насос 12 В с акккума и засечь за сколько ведро наполнится
но это все не в -20 надо, а пока ездию тихонько

Отправлено: 10.01.2010 20:31
ex NN30 SR20DET. Ford Maverick, 6 по поллитра
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.07.2009 12:28
Последний вход :
30.10.2013 15:29
Из: SPb
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 260
Не в сети
кстати, мог и блок управления двигателем от сырости и перепадов температуры накрыться. Как исключить сей диагноз?

Отправлено: 10.01.2010 19:30
http://drom.shutterfly.com/ - с миру по фотке
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.07.2009 12:28
Последний вход :
30.10.2013 15:29
Из: SPb
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 260
Не в сети
от аккума он жужжит, при подключении разъема в машине - не жужжит. Насос не родной, значит ему не 12 лет. Причина в электрике (скорее всего окисление второго разъема, о котором тут писали) или обрыв провода от блока управления двигателем

Отправлено: 10.01.2010 18:01
http://drom.shutterfly.com/ - с миру по фотке
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.06.2007 8:50
Последний вход :
26.09.2011 8:53
Из: Россия, Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 169
Не в сети
да он умер наверное.
я когда снимал его, подключал напрямую к аккуму..он работал..ну там качал..
но определенного давления не создавал (как мне сказали в сервисе уже потом).
вот и вся проблема..
проверь создает ли он давление

Отправлено: 10.01.2010 17:53
r'nessa/n-30/sr-20/hyper cvt/AXIS/'98/silver/38RUS
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.07.2009 12:28
Последний вход :
30.10.2013 15:29
Из: SPb
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 260
Не в сети
в общем нет питания на последнем разъеме (или разъем плохой) у крышки топливного бака. LyashM, спасибо за ответ, а с какой стороны левого бензобака искать второй разъем? машина стоит носом в сугробе-не добраться снизу пока - надо вытягивать и тащить на подъемник. Или там еще лючек есть?

В процессе диагностики обнаружена почти перегнутая топливная обратка и почти уверен, что стоящий под днищем фильтр был забит еще у предыдущего владельца (я, не зная где он стоит, ставил дополнительный от ВАЗ 2110 как временную меру под капотом)

Отправлено: 10.01.2010 17:00
http://drom.shutterfly.com/ - с миру по фотке
Жалоба Вверх




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 25 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich